Визиты и информация
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
 
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
Аккредитация журналистов в парламенте



 

Европейский обозреватель

Integritatea este Libertate

Парламентаризм в Республике Молдова
Государственные власти и учреждения
 
Обращения граждан
Структура > Депутаты
Депутаты
Гагауз Федор

Гагауз Федор

Депутат


Политическое образование: Фракция Партии социалистов Республики Молдова
Постоянная комисия: Комиссия по национальной безопастности, обороне и общественному порядку
Activitate parlamentara RU

Проекты законодательных инициатив [Смотреть все]

Наименование проекта Дата регистрации Номер регистрации Стадия
Proiectul de lege pentru completarea articolului 27 din Legea nr.344-XIII din 23 decembrie 1994 privind statutul juridic special al Găgăuziei (Găgăuz-Yeri) 16.07.2020 328 Examination ru
Proiectul de lege pentru modificarea și completarea unor acte legislative (Legea nr.436/2006 privind administrația publică locală – art.1, 2, 5; Legea nr.435/2006 privind descentralizarea administrativă – art.4) 16.07.2020 329 Examination ru
Proiectul de lege pentru modificarea și completarea Legii nr.764-XV din 27.12.2001privind organizarea administrativ-teritorială a Republicii Moldova (art.4, 101, 17, 18) 16.07.2020 330 Examination ru
Proiectul de lege privind importul unui autovehicul 20.02.2020 66 Examination ru
Proiectul legii privind scutirea de taxa vamală, taxa pentru efectuarea procedurilor vamale și de taxa pe valoarea adăugată, fără drept de deducere, a mărfurilor și serviciilor importate și/sau livrate pentru construcția Complexului Sportiv ”V.Mumjiev”s.a 26.07.2019 152 Approved ru
Activitate de diplomatie parlamentara RU [Смотреть все]
Denumire Delegatie/Grup RU Descriere RU
Comisia Interparlamentară de Cooperare între Parlamentul Republicii Moldova și Adunarea Federală a Federației Ruse <p>&#160;</p>
Grupul de prietenie cu Federaţia Rusă
Grupul de prietenie cu Regatul Suediei
Grupul de prietenie cu Republica Armenia
Grupul de prietenie cu Republica Azerbaidjan
Declaratii de avere RU:

 Declaraţia la validarea mandatului

 Declarația pe anul 2014

Curriculum Vitae RU:

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дата рождения          23 октября 1958 года
Место рождения        с. Гайдары Чадыр-Лунгского района МССР
Семейное положение Женат, отец двоих детей

ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

30 ноябрь 2014 г.
по настоящее
время

Депутат Парламента РМ по спискам Партии Cоциалистов

сентябрь 2012 г.

Избран депутатом Народного собрания Гагаузии

декабрь 2006г.

Председатель общественного движения «Единая Гагаузия»

1999 – 2001г.

Начальник управления Внутренних Дел Гагаузии

1982- 2002 г.

Служба в рядах органов Внутренних Дел РМ, на различных руководящих должностях, дослужился до звания полковник

По окончанию школы служил в рядах Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Киевскую Высшую Школу МВД СССР и Академию Государственного Управления при Президенте РМ


Контактные данные:

 

Заявления
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Календарь
<Август 2020 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
9 августа 2020 г.
На выбранную дату нет ни одной записи
Принятые законодательные акты
 
   Разработка веб-страницы Парламента Республики Молдова была проведена благодаря «Программе поддержки демократии», финансируемой Европейским Союзом и осуществляемой Советом Европы